欧洲杯2024:揭秘各支参赛球队的掌舵人
时间:
来源: 24直播网
欧洲杯2024:揭秘各支参赛球队的掌舵人视频直播
随着欧洲杯 2024 即将于明年夏天拉开帷幕,各支参赛球队的掌舵人备受关注。这些教练将肩负起带领球队征战赛场的重任,他们的战术智慧和领导能力将对球队的表现产生至关重要的影响。
A 组
意大利主教练:罗伯托·曼奇尼执教时间:2018 年至今曼奇尼率领意大利队在 2020 年欧洲杯夺冠,并保持着 37 场不败纪录。他以攻击性和充满创造力的风格而闻名,崇尚控球和短传配合。英格兰主教练:加雷斯·索斯盖特执教时间:2016 年至今索斯盖特领导英格兰队在 2018 年世界杯上获得第四名,并在 2020 年欧洲杯上获得亚军。他以务实的战术和对年轻球员的信心而著称。乌克兰主教练:亚历山大·佩特拉科夫执教时间:2021 年至今佩特拉科夫以其防守组织能力和对球队精神的强调而闻名。他率领乌克兰队在 2022 年世界杯预选赛中以出色表现晋级,并带领球队在决赛圈中进入 16 强。克罗地亚主教练:兹拉特科·达利奇执教时间:2017 年至今达利奇在 2018 年世界杯中带领克罗地亚队获得亚军,并率领球队连续参加 2020 年欧洲杯和 2022 年世界杯。他以4-3-3阵型和对体能和精神力的强调而著称。B 组
德国主教练:汉西·弗里克执教时间:2021 年至今弗里克从拜仁慕尼黑转会而来,此前他曾率领拜仁赢得 2020 年三冠王。他以攻击性和高压战术而闻名,重视控球和快速传球。葡萄牙主教练:费尔南多·桑托斯执教时间:2014 年至今桑托斯率领葡萄牙队夺得 2016 年欧洲杯冠军,并率领球队在 2018 年世界杯和 2020 年欧洲杯上进入 16 强。他以实用和防守为主的战术著称,注重团队合作和纪律。荷兰主教练:路易斯·范加尔执教时间:2021 年至今,2023 年至今范加尔的执教生涯长达 50 多年,曾三次获得荷兰联赛冠军,并率领荷兰队在 2014 年世界杯上获得第三名。他以 3-5-2阵型和对创造力的强调而闻名。匈牙利主教练:马尔科·罗西执教时间:2018 年至今罗西在 2020 年欧洲杯上带领匈牙利队创造历史,晋级 16 强。他以防守严密和反击战术而闻名,崇尚组织和纪律。C 组
西班牙主教练:路易斯·恩里克执教时间:2018 年至 2019 年,2023 年至今恩里克以其攻击性和快速传球的风格而闻名。他曾率领西班牙队进入 2020 年欧洲杯半决赛,并带领球队在 2022 年世界杯上进入 16 强。挪威主教练:斯塔勒·索尔巴肯执教时间:2020 年至今索尔巴肯以其攻击性和对控球的重视而闻名。他率领挪威队在 2022 年世界杯预选赛中表现出色,并带领球队在决赛圈中进入小组赛第二阶段。罗马尼亚主教练:埃杜阿尔德·约尔达内斯库执教时间:2022 年至今约尔达内斯库是一位经验丰富的教练,曾在罗马尼亚、希腊和塞浦路斯等多国执教过。他以其战术灵活性和对团队精神的强调而闻名。黑山主教练:米哈伊洛·德哈诺维奇执教时间:2023 年至今德哈诺维奇以其防守组织能力和对球员发展的重视而闻名。他曾率领塞尔维亚 U21 队夺得 2015 年欧洲 U21 锦标赛冠军,并带领球队在 2022 年世界杯预选赛中表现出色。D 组
法国主教练:迪迪埃·德尚执教时间:2012 年至今德尚率领法国队在 2018 年世界杯上夺冠,并带领球队在 2020 年欧洲杯上进入 16 强。他以其务实的战术和对防守的重视而闻名。比利时主教练:罗伯托·马丁内斯执教时间:2016 年至今马丁内斯率领比利时队在 2018 年世界杯上获得第三名,并在 2020 年欧洲杯上进入八强。他以其攻击性和对控球的重视而闻名。瑞士主教练:穆拉特·亚金执教时间:2021 年至今亚金以其防守组织能力和对纪律的重视而闻名。他率领瑞士队在 2020 年欧洲杯上进入四分之一决赛,并在 2022 年世界杯上进入十六强。立陶宛主教练:雷纳尔达斯·布特凯维奇乌斯执教时间:2021 年至今布特凯维至今卡内拉以其务实的战术和对防守的重视而【文章来源】:24直播网足球资讯,本文唯一链接:https://shandongtuozhan.cn/news/zuqiu/8251.html
【文章关键词】: 揭秘各支参赛球队的掌舵人 欧洲杯2024
热门赛事
07-05 09:30即将开始
科罗拉多急流
堪萨斯城竞技
VS
07-05 10:00即将开始
沧州雄狮U21
天津津门虎U21
VS
07-05 10:00即将开始
拉斯维加斯王牌
华盛顿神秘人
VS
07-05 10:00即将开始
哈拉帕红鹰女篮
韦拉克鲁斯红鹰女篮
VS
07-05 10:00即将开始
阿德利塔斯女篮
弗雷塞拉斯女篮
VS
07-05 10:15即将开始
富尔萨雷吉亚女篮
黑豹女篮
VS
07-05 10:30即将开始
洛杉矶银河
洛杉矶FC
VS
07-05 11:06即将开始
华雷斯女足
瓜达拉哈拉女足
VS
07-05 12:00即将开始
埃森登皇家女足
南墨尔本女足
VS
07-05 12:00即将开始
普雷斯顿狮队女足
布伦瑞克祖云达斯女足
VS
07-05 12:00即将开始
阿拉门女足
新兴体育会女足
VS
07-05 12:00即将开始
海德堡女足
布伦达拉鹰女足
VS
07-05 12:00即将开始
班特列女足
卡德尔联女足
VS
07-05 12:00即将开始
布琳狮子女足
波克海尔女足
VS
07-05 15:00即将开始
西部联U23
墨尔本城U23
VS
07-05 15:00即将开始
墨尔本胜利U23
华勒比市U23
VS
07-05 15:00即将开始
乔治十字U23
诺斯科特市U23
VS
07-05 15:00即将开始
班特列U23
东方狮子U23
VS
07-05 15:00即将开始
兰沃里林弗洛U23
金士顿城U23
VS
07-05 15:00即将开始
报恩尚武女足
水原FMC女足
VS
07-05 15:00即将开始
布琳狮子U23
布伦瑞克城U23
VS
07-05 15:00即将开始
菲利米德海湾
海岸精神
VS
07-05 15:30即将开始
吉达州
槟城
VS
07-05 15:30即将开始
曼立联U20
希尤斯布伦贝斯U20
VS
07-05 15:30即将开始
武汉三镇U21
南通支云U21
VS
07-05 15:30即将开始
成都蓉城U21
梅州客家U21
VS
07-05 15:30即将开始
尼尔逊巨人
奥塔哥掘金
VS
07-05 16:00即将开始
凯勒迅雷女篮
钻石谷鹰女篮
VS
07-05 16:00即将开始
巴拉瑞特矿工女篮
桑德林汉姆军刀女篮
VS
07-05 16:00即将开始
霍巴特电光女篮
本迪高精灵女篮
VS
最新资讯