欧洲杯2024:揭晓各参赛国26人大名单
时间:
来源: 24直播网
欧洲杯2024:揭晓各参赛国26人大名单视频直播
欧洲足球锦标赛(简称欧洲杯)是欧洲足球协会联盟(UEFA)举办的四年一度的国际足球锦标赛,是世界上最负盛名的足球赛事之一。第17届欧洲杯将于2024年6月14日至7月14日在德国举行,这也是该赛事首次在德国举办。
参赛球队
根据欧洲足球协会联盟(UEFA)的规定,本届欧洲杯共有24支球队参加,其中包括23支通过预选赛晋级的球队和1支东道主球队德国。
- 阿尔巴尼亚
- 奥地利
- 比利时
- 克罗地亚
- 捷克共和国
- 丹麦
- 英格兰
- 芬兰
- 法国
- 德国(东道主)
- 希腊
- 匈牙利
- 冰岛
- 意大利
- 哈萨克斯坦
- 科索沃
- 马其顿
- 荷兰
- 挪威
- 波兰
- 葡萄牙
- 罗马尼亚
- 俄罗斯
- 圣马力诺
- 塞尔维亚
- 斯洛伐克
- 斯洛文尼亚
- 西班牙
- 瑞典
- 瑞士
- 土耳其
- 乌克兰
- 威尔士
各参赛国26人大名单
以下是各参赛国提交的26人正式大名单:
阿尔巴尼亚
- 门将:埃特里特·贝里沙
- 后卫:阿梅里安·阿弗拉杰、埃尔塞伊德·希萨伊
- 中场:阿德米尔·梅赫梅迪、奥迪塞·罗希
- 前锋:阿曼多·萨迪库、莫伊塞·凯塞多
奥地利
- 门将:海因茨·林德纳
- 后卫:大卫·阿拉巴
- 中场:康拉德·莱默尔
- 前锋:萨沙·卡拉吉奇、瓦尔纳·阿诺托维奇
比利时
- 门将:蒂博·库尔图瓦
- 后卫:托比·阿尔德韦雷尔德、扬·维尔通根
- 中场:凯文·德布劳内、埃登·阿扎尔
- 前锋:罗梅卢·卢卡库、埃登·阿扎尔
克罗地亚
- 门将:多米尼克·利瓦科维奇
- 后卫:德扬·洛夫伦、约什科·格瓦迪奥尔
- 中场:卢卡·莫德里奇、马特奥·科瓦契奇
- 前锋:伊万·佩里西奇、安德烈·克拉马里奇
捷克共和国
- 门将:托马什·瓦茨利克
- 后卫:扬·博里尔、托马什·卡拉斯
- 中场:托马什·索切克、扬·库赫塔
- 前锋:帕特里克·希克、托马什·内西德
丹麦
- 门将:卡斯帕·舒梅切尔
- 后卫:西蒙·凯尔、约阿希姆·安德森
- 中场:皮埃尔-埃米尔·霍伊别尔
- 前锋:克里斯蒂安·埃里克森、尤苏夫·波尔森
英格兰
- 门将:乔丹·皮克福德
- 后卫:凯尔·沃克、哈里·马奎尔
- 中场:德克兰·赖斯、菲尔·福登
- 前锋:哈里·凯恩、拉希姆·斯特林
芬兰
- 门将:卢卡斯·赫拉德茨基
- 后卫:保卢斯·阿劳尤里
- 中场:蒂姆·斯帕夫
- 前锋:特穆·普基
法国
- 门将:雨果·洛里斯
- 后卫:拉斐尔·瓦拉内、本杰明·帕瓦尔
- 中场:保罗·博格巴、恩戈洛·坎特
- 前锋:基利安·姆巴佩、安东尼·格列兹曼
德国
- 门将:曼努埃尔·诺伊尔
- 后卫:安东尼奥·吕迪格、尼科·施洛特贝克
- 中场:约书亚·基米希、托尼·克罗斯
- 前锋:托马斯·穆勒、塞尔日·格纳布里
希腊
- 门将:奥雷斯蒂斯·卡尔内齐斯
- 后卫:科斯塔斯·马诺拉斯
- 中场:索克拉蒂斯·帕帕斯塔索普洛斯
- 前锋:科斯塔斯·米特罗格卢、乔治奥斯·马苏拉斯
匈牙利
- 门将:彼得·古拉奇
- 后卫:阿提拉·萨拉伊
- 中场:亚当·纳吉
- 前锋:罗兰·沙莱、多米尼克·索博斯洛伊
冰岛
- 门将:汉内斯·索尔·哈尔多松
- 后卫:拉格纳·西于尔兹松
- 中场:吉尔维·西于尔兹松
- 前锋:科尔贝尼·西格索尔松
意大利
- 门将:詹路易吉·多纳鲁马
- 后卫:莱昂纳多·博努奇
- 中场:尼科洛·巴雷拉 <
【文章来源】:24直播网足球资讯,本文唯一链接:https://shandongtuozhan.cn/news/zuqiu/12750.html
【文章关键词】: 欧洲杯2024 揭晓各参赛国26人大名单
热门赛事
07-05 08:30即将开始
达拉斯FC
波特兰伐木工
VS
07-05 08:30即将开始
波多黎各
意大利
VS
07-05 08:30即将开始
森特纳里乌
托基奥
VS
07-05 09:00即将开始
阿根廷
厄瓜多尔
VS
07-05 09:00即将开始
科罗拉多跃泉
塔尔萨钻机工
VS
07-05 09:30即将开始
科罗拉多急流
堪萨斯城竞技
VS
07-05 10:00即将开始
沧州雄狮U21
天津津门虎U21
VS
07-05 10:00即将开始
拉斯维加斯王牌
华盛顿神秘人
VS
07-05 10:00即将开始
哈拉帕红鹰女篮
韦拉克鲁斯红鹰女篮
VS
07-05 10:00即将开始
阿德利塔斯女篮
弗雷塞拉斯女篮
VS
07-05 10:15即将开始
富尔萨雷吉亚女篮
黑豹女篮
VS
07-05 10:30即将开始
洛杉矶银河
洛杉矶FC
VS
07-05 11:06即将开始
华雷斯女足
瓜达拉哈拉女足
VS
07-05 12:00即将开始
埃森登皇家女足
南墨尔本女足
VS
07-05 12:00即将开始
普雷斯顿狮队女足
布伦瑞克祖云达斯女足
VS
07-05 12:00即将开始
阿拉门女足
新兴体育会女足
VS
07-05 12:00即将开始
海德堡女足
布伦达拉鹰女足
VS
07-05 12:00即将开始
班特列女足
卡德尔联女足
VS
07-05 12:00即将开始
布琳狮子女足
波克海尔女足
VS
07-05 15:00即将开始
西部联U23
墨尔本城U23
VS
07-05 15:00即将开始
墨尔本胜利U23
华勒比市U23
VS
07-05 15:00即将开始
乔治十字U23
诺斯科特市U23
VS
07-05 15:00即将开始
班特列U23
东方狮子U23
VS
07-05 15:00即将开始
兰沃里林弗洛U23
金士顿城U23
VS
07-05 15:00即将开始
报恩尚武女足
水原FMC女足
VS
07-05 15:00即将开始
布琳狮子U23
布伦瑞克城U23
VS
07-05 15:00即将开始
菲利米德海湾
海岸精神
VS
07-05 15:30即将开始
吉达州
槟城
VS
07-05 15:30即将开始
曼立联U20
希尤斯布伦贝斯U20
VS
07-05 15:30即将开始
武汉三镇U21
南通支云U21
VS
最新资讯