F 组:瑞士、挪威、土耳其、威尔士
- 瑞士
- 挪威
- 土耳其
- 威尔士
瑞士是一支历史悠久的足球强队,曾多次参加世界杯决赛圈。球队的优势在于稳定的防守和高效的反击,拥有格拉尼特·扎卡、哈里斯·塞费罗维奇等实力球员。
近几年,挪威足球崛起迅速,涌现出埃尔林·哈兰德等超级球星。球队以攻击力强劲著称,拥有不俗的速度和冲击力。
土耳其是中国球迷熟悉的球队,拥有布拉克·耶尔马兹、哈坎·恰尔哈诺格鲁等明星球员。球队风格偏向技术流,擅长细腻的传控。
威尔士是近年来表现出色的足球新星,拥有加雷斯·贝尔、乔·艾伦等领军人物。球队凭借出色的团队配合和顽强的精神,屡创佳绩。
F 组分析
F 组的竞争十分激烈,各队实力相差不大。瑞士作为种子队,经验丰富,防守稳固。挪威拥有哈兰德这一超级球星,攻击力不容小觑。土耳其和威尔士均拥有实力球员,技术特点鲜明。
小组出线的形势很难预测,每一场比赛都至关重要。瑞士和挪威被认为是出线热门,但土耳其和威尔士都有机会制造惊喜。
2018世界杯预选赛欧洲区有几个晋级名额
欧洲区预选赛(13个名额+东道主俄罗斯):欧洲的52个国家将被分进9个小组,其中7个小组由6支球队组成,而另外2个小组则由5支球队组成。 出线规则是,9个小组的第一名直接晋级俄罗斯世界杯决赛圈,而8个成绩最好的小组第2将进行附加赛,两回合的4个胜者将晋级决赛圈比赛,而欧洲区一共有13个出线名额。 世预赛欧洲区的比赛将在2016年9月4日至2017年10月10日进行,附加赛首回合将在2017年11月9日至11日进行,次回合这支11月12日至14日进行。 A组:荷兰、法国、瑞典、保加利亚、白俄罗斯、卢森堡B组:葡萄牙、瑞士、匈牙利、法罗群岛、拉脱维亚、安道尔C组:德国、捷克、北爱尔兰、挪威、阿塞拜疆、圣马力诺D组:威尔士、奥地利、塞尔维亚、爱尔兰、摩尔多瓦、格鲁吉亚E组:罗马尼亚、丹麦、波兰、黑山、亚美尼亚、哈萨克斯坦F组:英格兰、斯洛伐克、苏格兰、斯洛文尼亚、立陶宛、马耳他G组:西班牙、意大利、阿尔巴尼亚、以色列、马其顿、列支敦士登H组:比利时、波黑、希腊、爱沙尼亚、塞浦路斯I组:克罗地亚、冰岛、乌克兰、土耳其、芬兰
欧州杯赛程
根据预选赛的抽签规则,51支球队将分成9个组,其中6个组有6支球队,3个组有5支球队,1-5档都是9支球队,而第6档的6支球队将被分进拥有6支球队的6个小组,每个档次的球队在预选赛时不会相遇。 卫冕冠军西班牙,以及德国、荷兰、意大利、英格兰、克罗地亚、葡萄牙、法国和俄罗斯一共9支球队成为了种子队。 小组赛一共将产生14支出线的球队,与东道主波兰和乌克兰一起参加2012年欧洲杯决赛圈的比赛。 整个小组赛将于当地时间2010年9月3日正式打响,2011年10月11日结束,每个组的球队分别进行主客场循环的比赛,9个小组的头名以及成绩最好的第2名共10支球队直接获得出线权,剩的8个小组的第二名,将通过抽签再进行主客场的附加赛,角逐剩下的4张欧洲杯决赛圈门票,两回合附加赛将分别于2011年11月11、12日和15日进行。 2011年12月将进行2012年欧洲杯决赛阶段的小组抽签仪式。 2012年6月8日,欧洲杯将在波兰的华沙进行开幕式和揭幕战,而最终的大决战将于7月1日在乌克兰的基辅举行。 附2012年欧洲杯预选赛分组一览及各小组完全赛程:A组:德国、土耳其、奥地利、比利时、哈萨克斯坦、阿塞拜疆B组:俄罗斯、斯洛伐克、爱尔兰、马其顿、亚美尼亚、安道尔C组:意大利、塞尔维亚、北爱尔兰、斯洛文尼亚、爱沙尼亚、法罗群岛D组:法国、罗马尼亚、波斯尼亚、白俄罗斯、阿尔巴尼亚、卢森堡E组:荷兰、瑞典、芬兰、匈牙利、摩尔多瓦、圣马力诺F组:克罗地亚、希腊、以色列、拉脱维亚、格鲁吉亚、马耳他G组:英格兰、瑞士、保加利亚、威尔士、黑山H组:葡萄牙、丹麦、挪威、塞浦路斯、冰岛I组:西班牙、捷克、苏格兰、立陶宛、列支敦士登日期赛事2010年9月3日、4日、7日 欧洲杯预选赛小组赛2010年10月8日、9日、12日 欧洲杯预选赛小组赛2011年3月25日、26日、29日 欧洲杯预选赛小组赛2011年6月3日、4日、7日 欧洲杯预选赛小组赛2011年9月2日、3日、6日 欧洲杯预选赛小组赛2011年10月7日、8日、11日 欧洲杯预选赛小组赛2011年11月11日、12日 欧洲杯预选赛附加赛2011年11月15日欧洲杯预选赛附加赛2012年6月8日欧洲杯正赛开打
欧洲杯一共几个国家队?
2016欧洲杯有53个参数国,名单如下:A组:捷克、冰岛、荷兰、土耳其、拉脱维亚、哈萨克斯坦B组:以色列、威尔士、塞浦路斯、比利时、波黑、安道尔C组:斯洛伐克、西班牙、乌克兰、马其顿、白俄罗斯、卢森堡D组:波兰、德国、苏格兰、爱尔兰、格鲁吉亚、直布罗陀E组:英格兰、斯洛文尼亚、瑞士、立陶宛、爱沙尼亚、圣马力诺F组:罗马尼亚、北爱尔兰、匈牙利、芬兰、法罗群岛、希腊G组:奥地利、瑞典、俄罗斯、黑山、列支敦士登、摩尔多瓦H组:克罗地亚、意大利、挪威、保加利亚、马耳他、阿塞拜疆I组:丹麦、葡萄牙、阿尔巴尼亚、塞尔维亚、亚美尼亚
【文章来源】:24直播网综合资讯,本文唯一链接:https://shandongtuozhan.cn/news/zonghe/14515.html
热门赛事
阿根廷
厄瓜多尔
VS
科罗拉多跃泉
塔尔萨钻机工
VS
科罗拉多急流
堪萨斯城竞技
VS
沧州雄狮U21
天津津门虎U21
VS
拉斯维加斯王牌
华盛顿神秘人
VS
哈拉帕红鹰女篮
韦拉克鲁斯红鹰女篮
VS
阿德利塔斯女篮
弗雷塞拉斯女篮
VS
富尔萨雷吉亚女篮
黑豹女篮
VS
洛杉矶银河
洛杉矶FC
VS
华雷斯女足
瓜达拉哈拉女足
VS
埃森登皇家女足
南墨尔本女足
VS
普雷斯顿狮队女足
布伦瑞克祖云达斯女足
VS
阿拉门女足
新兴体育会女足
VS
海德堡女足
布伦达拉鹰女足
VS
班特列女足
卡德尔联女足
VS
布琳狮子女足
波克海尔女足
VS
西部联U23
墨尔本城U23
VS
墨尔本胜利U23
华勒比市U23
VS
乔治十字U23
诺斯科特市U23
VS
班特列U23
东方狮子U23
VS
兰沃里林弗洛U23
金士顿城U23
VS
报恩尚武女足
水原FMC女足
VS
布琳狮子U23
布伦瑞克城U23
VS
菲利米德海湾
海岸精神
VS
吉达州
槟城
VS
曼立联U20
希尤斯布伦贝斯U20
VS
武汉三镇U21
南通支云U21
VS
成都蓉城U21
梅州客家U21
VS
尼尔逊巨人
奥塔哥掘金
VS
凯勒迅雷女篮
钻石谷鹰女篮
VS