C 组:荷兰、丹麦、乌克兰、苏格兰
球队简介
荷兰
荷兰是足球强国,曾三次获得世界杯亚军(1974 年、1978 年和 2010 年),并于 1988 年赢得欧洲锦标赛。球队拥有众多世界级球星,包括范迪克、德容和德佩。
丹麦
丹麦是欧洲足球的中坚力量,于 1992 年赢得欧洲锦标赛。球队以其坚固的防守和有效的反击战术而闻名。埃里克森和舒梅切尔等球员是球队的关键成员。
乌克兰
乌克兰是近几年崛起的足球新星。球队在 2020 年欧洲锦标赛上表现出色,晋级四分之一决赛。亚尔莫连科和津琴科等球员是球队的核心力量。
苏格兰
苏格兰足球拥有悠久的历史,曾多次参加世界杯。球队以其坚韧的精神和对传球足球的热爱而闻名。罗伯逊和麦克托米奈等球员是苏格兰国家队的关键球员。
赛程
C 组的赛程如下:
- 6 月 13 日:荷兰 vs 乌克兰(阿姆斯特丹)
- 6 月 14 日:苏格兰 vs 捷克(格拉斯哥)
- 6 月 17 日:乌克兰 vs 北马其顿(布加勒斯特)
- 6 月 18 日:荷兰 vs 奥地利(阿姆斯特丹)
- 6 月 21 日:乌克兰 vs 奥地利(布加勒斯特)
- 6 月 22 日:北马其顿 vs 荷兰(阿姆斯特丹)
展望
C 组竞争激烈,荷兰被视为夺冠热门。丹麦和乌克兰实力不容小觑,而苏格兰也有可能制造一些惊喜。小组出线的争夺将非常激烈,球迷们可以期待一场场精彩的比赛。
2008欧洲杯
2008年6月2日到6月29日预选赛分7个小组,每个小组的前两名者以及奥地利和瑞士共16支球队参加欧洲杯决赛阶段比赛。 2008年欧洲杯决赛阶段的比赛由奥地利和瑞士联合举办。 具体分组为:A组:葡萄牙、波兰、塞黑、比利时、芬兰、亚美尼亚、哈萨克斯坦、阿塞拜疆;B组:法国、意大利、乌克兰、苏格兰、立陶宛、格鲁吉亚、法罗群岛;C组:希腊、土耳其、挪威、波黑、匈牙利、摩尔多瓦、马耳他;D组:捷克、德国、斯洛伐克、爱尔兰、威尔士、塞浦路斯、圣马力诺;E组:英格兰、克罗地亚、俄罗斯、以色列、爱沙尼亚、马其顿、安道尔;F组:瑞典、西班牙、丹麦、拉脱维亚、冰岛、北爱尔兰、列支敦士登;G组:荷兰、罗马尼亚、保加利亚、斯洛文尼亚、阿尔巴尼亚、白俄罗斯、卢森堡
2014世界杯欧洲区有哪些球队和时间?
A组:克罗地亚、塞尔维亚、比利时、苏格兰、马其顿、威尔士B组 意大利 丹麦 捷克 保加利亚 亚美尼亚 马耳他C组 德国 瑞典 爱尔兰 奥地利 法罗群岛 哈萨克D组 荷兰 土耳其 匈牙利 罗马尼亚 爱沙尼亚 安道尔E组 挪威 斯洛文尼亚 瑞士 阿尔巴尼亚 塞浦路斯 冰岛F组 葡萄牙 俄罗斯 以色列 北爱尔兰 阿塞拜疆 卢森堡G组 希腊 斯洛伐克 波黑 立陶宛 拉脱维亚 列支敦士登H组 英格兰 黑山 乌克兰 波兰 摩尔多瓦 圣马力诺I组 西班牙 法国 白俄罗斯 格鲁吉亚 芬兰赛程如下/international/other/2012/08/14/
世界杯预选赛欧洲区的分组?
欧洲区:13个名额53支球队将分为9组,前8小组将有6支球队,第9小组仅有5支球队。 9个小组的头名直接获得世界杯决赛圈资格。 前8个小组的第2名共8支球队将捉对厮杀,剩下的4支球队也将获得世界杯决赛圈资格。 第1小组:葡萄牙、瑞典、丹麦、匈牙利、阿尔巴尼亚、马耳他;第2小组:希腊、以色列、瑞士、摩尔多瓦、拉脱维亚、卢森堡;第3小组:捷克、波兰、北爱尔兰、斯洛伐克、斯洛文尼亚、圣马力诺;第4小组:德国、俄罗斯、芬兰、威尔士、阿塞拜疆、列支敦士登;第5小组:西班牙、土耳其、比利时、波黑、亚美尼亚、爱沙尼亚;第6小组:克罗地亚、英格兰、乌克兰、白俄罗斯、哈萨克斯坦、安道尔;第7小组:法国、罗马尼亚、塞尔维亚、立陶宛、奥地利、法罗群岛;第8小组:意大利、保加利亚、爱尔兰、塞浦路斯、格鲁吉亚、黑山;第9小组:荷兰、苏格兰、挪威、马其顿、冰岛。
【文章来源】:24直播网综合资讯,本文唯一链接:https://shandongtuozhan.cn/news/zonghe/14512.html
热门赛事
明尼苏达山猫
康涅狄格太阳
VS
达拉斯FC
波特兰伐木工
VS
波多黎各
意大利
VS
森特纳里乌
托基奥
VS
阿根廷
厄瓜多尔
VS
科罗拉多跃泉
塔尔萨钻机工
VS
科罗拉多急流
堪萨斯城竞技
VS
沧州雄狮U21
天津津门虎U21
VS
拉斯维加斯王牌
华盛顿神秘人
VS
哈拉帕红鹰女篮
韦拉克鲁斯红鹰女篮
VS
阿德利塔斯女篮
弗雷塞拉斯女篮
VS
富尔萨雷吉亚女篮
黑豹女篮
VS
洛杉矶银河
洛杉矶FC
VS
华雷斯女足
瓜达拉哈拉女足
VS
埃森登皇家女足
南墨尔本女足
VS
普雷斯顿狮队女足
布伦瑞克祖云达斯女足
VS
阿拉门女足
新兴体育会女足
VS
海德堡女足
布伦达拉鹰女足
VS
班特列女足
卡德尔联女足
VS
布琳狮子女足
波克海尔女足
VS
西部联U23
墨尔本城U23
VS
墨尔本胜利U23
华勒比市U23
VS
乔治十字U23
诺斯科特市U23
VS
班特列U23
东方狮子U23
VS
兰沃里林弗洛U23
金士顿城U23
VS
报恩尚武女足
水原FMC女足
VS
布琳狮子U23
布伦瑞克城U23
VS
菲利米德海湾
海岸精神
VS
吉达州
槟城
VS
曼立联U20
希尤斯布伦贝斯U20
VS